Тим опухоли кости тазобедренного сустава

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруги заболела нога в области таза правой ноги примерно 2,5 месяца назад. Ходили к ортопеду два раза назначал таблетки противовоспалительные и уколы мельгама. После курса таблеток створу улучшение но не в полном объёме боль прошла. В основном боль возникает при ходьбе, присутсвует хромота и ночью когда пытается уснуть возникает ноющая боль.
При повторном посещении врача нам назначили Мрт малого таза. Изучив Мрт супругу направили на госпитализацию в генекологичкскую клинику. Там провели узи и взяли анализы крови и мочи. Анализы отличные. По узи заявили что по из части ничего нет и направили к анкологу. Мы сделали кт костей малого таза и в заключении специалист написал предположение что на кости имеется метостазы но не с полной уверенностью. На Мрт нам писали что имеется солидное образование.
Скоро мы идём на первый приём к анкологу, нам очень страшно. Я не хочу терять супругу и мать дочери.
К слову супруга полтора года назад родила дочь.
Вопрос: может ли это быть злокачественная опухоль если общее состоянии супруги прекрасное кроме боли в ноги при ходьбе и ноющей боли при засыпании ночью. Температуры при этом небыло и нет, анализы крови и мочи отличные. Лимфоузлы не увеличены и не было такого что бы увеличивались. Грудь тоже не болит, менструация всегда по графику без сбоев. Может это все таки доброкачественное образование?
Теги: болит седалищная кость
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. По лписанию КТ и МРТ образование злокачественгого характера. Нужно сделать биопсию. Также нужно проведение КТ с контрастом всего организма.
Алексей 2020-05-29 15:28
Спасибо!
Но ведь самочувствие прекрасное и анализы в норме. Может это быть остиомой? Или только анализы дополнительные покажут?
Алексей, к сожалению, то что опухоль доброкачественная очень маловероятно. Но точно характер опухоли покажет биопсия и гистологическое исследование. Скорее всего еще понадобится иммуногистохимическое исследование тканей опухоли. И чем быстрее это сделать, тем лучше.