Боли в лице

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема в июне месяца заболела скула, потом начала болеть гайморовая пазуха отдавать в нос иногда редко в лоб, иногда болел сустав челюсти, а основном болеть Костю скулы, отдаёт в глазницу боль постоянная ноющая размытая, подумала на гайморовые пазухи сделали рентген чисто, пошла к неврологу сделали мрт головы чисто, гайморовые пазухи там тоже ни чего не было, сделала рентген зубов там чисто и гайморовые пазухи там чистые, была у 4 ЛОРов,3 неврологов, челюстно лицевого хирурга, терапевта оак крови, биохимию сдавала в августе норма, летом боль была не такая интенсивная я ее не замечала, сейчас опять меня выматывает, стала отдавать под глаз, была у офтальмолога там тоже чисто, врачи назначили амитиртиллин сказали что при моем тревожном характере что это психогенная боль, другой невролог говорит ради успокоения сделая кт лицевого черепа, скажите похоже ли это на онкологию, я бы сделала рентген да денег уже нет на эти обследование? Если есть намёк на онкологию я возьму кредит и буду обследоваться дальше, у меня онкогасторлженность всегда но психогенной боли ни когда не было, а тут прямо до онемения и боли. Похоже ли это на рак костей или рак гайморовых пазух
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Перечисленные Вами симптомы, учитывая отсутствие изменений при проведенных обследованиях, исключают наличие онкологии. Опухоль, дающая такой болевой синдром, была бы обязательно видна. Так что за онкологию не переживайте.
Яна 2018-10-02 16:20
Если бы обноружена была то на мрт даже бы кости увидели, говорят же мрт плохо кости разлечает, а рентген вообще ерунда там ни чего не видно? Думаете не стоит делать кт, мне даже моргать больно, а ночью болей нету, я сплю спокойно, мне к психотерапевту, да?
При МРТ и даже при рентгене опухоль, которая вызывает такую симптоматику, видно. Тем более Вы говорите что ночью болей нет. У Вас не онкология. Не переживайте. КТ делать не стгит.
Яна 2018-10-02 16:40
А то что мрт было месяц назад, а боли стали сейчас более интенсивные это все равно не значит что что то плохое и на мрт месяц назад ещё не было видно?
По скольку боли месяц назад также были и на МРТ все чисто, поводов для беспокойства нет.