Боль и кровь в гайморовой пазухе после удара
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Получил под глаз кулоком, теперь собирается в гайморовой пазуже згустки крови и давит на верхнюю челюсть как при гайморите. При надавлевании есть боль. Опухоли и синяков как таковых нет.
Подскажите пожалуйста это не опасно, и что могло произойти с пазухой.
3 ответа
Здравствуйте! Делали ли вы рентген придаточных пазух?
Вам просто необходимо сделать рентген придаточных пазух носа. В случае установления гематосинуса (скопления крови в гайморовой пазухе), следует выполнить пункцию гайморовой пазухи для эвакуации содержимого с дальнейшим промыванием пазухи.