Лечение закончилось, симптомы остались. На карантине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, грудное вскармливание (6месяцев сыну) симптомы появились 3 декабря. Кашель и вязкие сопли где-то внутри. К врачу попала только 9 декабря. До этого промывала линаква. Обильное питье и цитросепт. Диагноз гнойный риносинусит. Назначили кукушку 5 сеансов (успела только 3, т. к. обнаружили коронавирус), аугментин 1 т 2р в день, сосудосуживающие капли 1 впрыск в каждый носовой ход 3р в день+промывание, назонекс 2 впрыска 2р в день. Ингаляции мин. Водой по 5 мл 3р в день. Все лечение, кроме назонекса расчитано на 7 дней, которые закончились. Кашель вообще не изменился. Слизь в носу стала прозрачной, иногда с белыми вкраплениями, иногда прозрачные желтоватые. На фото сопли из носоглотки откашляла.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.

Вам рентген придаточных пазух носа делали?
Татьяна 2020-12-17 20:44
Здравствуйте, нет. Рентген не делали. Смотрели внешне и эндоскопом.
Татьяна, необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.
Сдать общий анализ крови.

В нос пока можно использовать Ринофлуимуцил, затем промывать раствором фурацилина, затем в нос тампоны с ихтиоловой мазью.

Принимайте Синупрет 2 драже 3 раза в день.

Возможно нужен другой курс антибиотика. Для того, чтобы решить вопрос, нужно сделать рентген и сдать кровь.
Татьяна 2020-12-18 15:42
Здравствуйте. Кровь сдавала 9 декабря вместе с мазком на ковид. Результат прикрепила. Мазок положительный, поэтому сейчас нет возможности делать рентген и вообще посетить врача, так как сижу на карантине. И еще я кормлю грудью. Рентген возможен в этом случае?
По крови ничего, кроме эозинофилов немного повышенных. Вы аллергик?

Рентген придаточных пазух носа при ГВ можно делать, только фартук накинуть специальный нужно