Остаточные явления после гайморита

Спрашивает: Віктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Заболела, была температура, сильно заложен нос, зелёные, а дальше и жёлтые сопли. Впоследствии двусторонний гайморит. Назначили Амоксиклав 10 дней, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие. Стало лучше, сопли уменьшились, на 10 день антибиотика почти ничего не выходило на промывании, чуть прозрачные сопли после улици. На 4 день после прекращения приема антибиотика ощутила дискомфорт в левой гайморовой пазухе, давление на глаз и ухо. Промывание не прекращала, 1-2 раза в день. Сегодня промыла, и капелька жолтых соплей вышла с левой ноздри, продолжаю промывание. Это нормально? Остаточные явления или недолеченный гайморит? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вы делали рентген придаточных пазух носа?
Виктория 2021-03-23 17:20
Да, на основе рентгена поставили диагноз гайморит и назначили лечение.
Виктория, если на сегодня продолжает выходить при про мывании, нужно выполнить рентген придаточных пазух носа в динамике посмотреть. Возможно и недолечен.