Помогите разобраться, был удар носа!

Спрашивает: YulaDobr
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 12 дней назад у меня был сильный удар носа, шла кровь, появился синяк под правым глазом. Сразу в медпункт я не обратилась. Нос болит при ощупывании, плохо дышит. Вчера сделала рентген, но врач сказал перелома нет, а в правой пазухе гайморит. Гайморитом никогда не болела! Может ли такое быть, что он появился от удара? Если нет, то что то почему не дышит нос если нет перелома? Как теперь его лечить? И ещё после удара иногда болит во лбу где то над глазами.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Если даже и был перелом, то костные отростки вполне могли консолидироваться (срастись) за 12-дневный период. В гайморовой пазухе вполне могла скопится кровь в случае перелома одной из стенок гайморовой пазухи. Я бы рекомендовала диагностическую пункцию.
Алена 2018-12-30 21:25
Здравствуйте. Мне несколько раз приходились удары в нос волейбольным мячом. Отеков не было, горбинка как таковой нет. Но с определённого ракурса нос мне иногда не нравится, мне кажется он раньше был не такой, либо кажется. И хрустит он, где то в области кончика ???? я хочу обратно свой нос. Без операциии, но такое-то невозможно да? Посмотрите его на фото. Не видите ли вы искривление в области переносицы? На фото он будто горбинкой, а если сбоку фоткать то он ровный
Ещё я ношу переодически очки и они мне отдавливают, потом красное остаётся если долго ношу
Алена 2018-12-30 21:26
Вот здесь тоже как то не нравится мне
Алена 2018-12-30 21:27
А вот здесь нравится. Идеальный и ровный.
Алена 2018-12-30 21:28
Вот здесь нравится.
Рекомендовано выполнить КТ костей носа