Гайморит или насморк

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная потеря слуха 2-3 степень
Здравствуйте, у меня проблема.
Не долечила насморк перед Новым годом. Сейчас у меня насморк такой, что течёт периодически, то заложен нас, а иногда стекает по задней стенке. Цвет, то прозрачный, то желто-зеленоватый, то коричневатый. Болит нос, в области гайморовых пазух, переносица и лоб над ней, а периодически и над бровями. Вчера (14.01.22) болело ещё и ухо и горло. Сегодня горло уже не болит и у хо тоже, а с утра проснулась с ощущением как будто в носу и в пазухах гной. И были припухлости и покраснение в области гайморовых пазух. Ходила сегодня к ЛОРу. Врач сказал, что гайморита нет, так как посмотрел носовые ходы зеркалом и выписал Назонекс.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Я думаю что в пазухах может быть небольшой отек. Назонекс поможет его убрать. Но видимо врач имеет ввиду что у вас нет того классического гнойного гайморита. А так, лучше всего вам сделать рентген пазух носа.