Резкая потеря в весе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началось все с мая. Тогда заболела, и проболела месяц с температурой 37,2 - 37,4 весь месяц без должного лечения. Потом поставили фарингит, гастродуоденальный рефлюкс и гиперплазию щит. Железы. Месяц сидела на диете (ничего жареного, жирного). Сейчас начала прежнее питание. В этот же период похоронили члена семьи. Ну и настроения практически не бывает, все какое-то безразличие, могу всплакнуть. Ем как и раньше (не скажу, что большие порции. Раза 4 в день), но стала худеть. Примерно с апреля скинула 6 кг. Вот интересует, это из-за нервов или из-за гормонов, или все вместе, или еще что? Как набрать вес?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-06 17:05
Здравствуйте.

Часто худеют при заболевании щитовидной железы, сопровождающееся гипертиреозом, при соблюдении диеты и дробном питании 4-5 раз в день тоже худеют, от стресса тоже. 6 кг не критичная потеря веса, при более серьёзных заболеваниях и больше теряют до 10-15 кг. Постепенно, после лечения и когда утихнет депрессия от потери близкого человека вес восстановится. Можете есть мучное, сдобу. Только не увлекайтесь, а то появится другая проблема, когда, наоборот, нужно будет худеть.