Беспричинная Потеря веса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последний год снижается вес. Мой рост 180см вес сейчас 75кг, в январе прошлого года был 82кг. Активно вес начал понижаться с сентября 2019г., лежал в больнице с левосторонним паратонзилярным абсцессом, лечили цефтриаксоном и полосканием. После выписки, когда заметил снижение веса, сдавал кровь общий анализ, биохимию, на стерильность, ВИЧ, гепатиты, все анализы в норме, плюс терапевт отправил к имунологу, сдал тоже анализ нашли вирус эпштейн-бара, какие то виды герпеса, в остальном тоже сказала всё нормально. После этого направили к неврологу, небольшая протрузия в шейном отделе и гемангиолипома в грудном отделе. Иногда по ночам бывает сильная дрожь в ногах, точнее в бедренных мышцах. Аппетит нормальный, ем как и всегда. За последний месяц вес уменьшился ещё на 2 кг, при том что активности почти нет, сижу дома. Не знаю куда ещё обратится
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 20:13
Здравствуйте.
Вам следует проверить состояние щитовидной железы. Для этого нужно сделать ее УЗИ и проверить гормоны- ТТГ, Т3, Т4. С результатами обратиться к эндокринологу. При исключении ее патологии- обследоваться у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-04-13 20:34
Извиняюсь, забыл написать, на щитовидку сдавал в 2017году все было в норме, узи щитовидки делал в ноябре 2019г, сказали все хорошо. Фгдс делали 20 ноября 2019г. поверхностный гастрит и сказали много желчи в желудке, + УЗИ брюшной перегиб желчного пузыря, но тоже сказали, что ничего страшного, прописали маолокс, дюспаталин.
Ничего страшного и не должно быть. Но этих заболеваний достаточно. С ними следует обратиться за рекомендациями по питанию к врачу диетологу.)
Платная консультация
Александр 2020-04-13 20:53
Спасибо
Ольга 2020-04-14 05:53
Может быть системное заболевание?
Ольга, если у вас есть вопросы, то задавайте их отдельно, а не на странице другого пользователя.