Ощущение проваливания носа, проблемы с глотанием, резкая потеря веса
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема, которая заключается в том, что есть ощущение проваливания носа, тяжело глотать твердую пищу и резкая потеря веса (с осени 50 кг со 126 кг, до 71 кг), прошли анализы на сифилис-отрицательный, проверились у многих врачей: эндокринолог (увеличена щитовидка), лор - воспаление носовых пазух, гайморит, прошли МРТ носа -кисты в носовых пазухах, прошли рентген желудка -гастрит и реферс, профли колоноскопию все хорошо, инфекциониста -таразиты токсокары ношлиа вопрос состоит в том, что может ли надпочечники быть причиной резкой потери веса и проблемы с глотанием твердой пищи? Спасибо большое заранее
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Ответ на Ваш вопрос -- крайне маловероятно.
Если Вы всё же хотите перестраховаться и пройти соответствующее обследование, то сдайте анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Светлана 2016-06-14 06:43
Также имеется беспричинная нервозность, постоянные головокружения, часто болит голова в височной доли, когда поднимаешься на 3 этаж большая одышка, быстро наступает утомление, и пропало желание полового влечения, а если происходит секс, то после него становится плохо.
Эти симптомы также не являются признаками патологии надпочечников.