Потеря веса при климаксе

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Вопрос касается моей мамы. Ей 52 года. У нее сейчас климакс (уже более года). Проблема в том, что она сильно потеряла в весе. Ранее весила 63-64 кг, сейчас весит 56 кг. В последнее время изменения остановились, но состояние у нее подавленное, часто слабость, переживание, часто плачет по пустякам. Сдавали анализы крови: общие, на гормоны, все анализы в порядке.
Что это может быть и к какому конкретно врачу посоветуете обратиться? Местный терапевт выписал успокоительные, типа Гедазепам. Пока она пьет, состояние стабилизируется, как перестает пить опять становится хуже.
Меня очень беспокоит потеря веса. Может ли это быть связано с климаксом?
Заранее спасибо.
Теги: потеря веся, климакс, потеря аппетита при климаксе, климакс потеря веса
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Состояние вашей мамы может быть связаны с гормональными изменениями в организме, характерные для её возраста. Возможно, в данной ситуации не обойтись без помощи психолога.
будьте здоровы!
-4