Длительная температура, озноб, диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, извините за длинный текст. Пишу на эмоциях, очень нервичаю.
25.07 Мне стало плохо ночью: диарея, тошнота, сильный озноб. На следующий день всё прошло,
но появилась сильная слабость, я не могла гулять, стоять долго, ездить за рулём, чуть в обморок не падала. Длилось это 2 недели.
8 августа опять появились те симптомы, но со скачущей температурой 36,8 - 37,4 (10 дней длилось), диарея, потеря аппетита, сильный озноб, тошнота, сухость и горечь во рту.
Фельдшер предположил ковид, лечилась: амоксиклав, сумамед 10 дней, эргоферон, гриппферон, ингавирин, хилак форте
Мазок и кровь на ковид отриц. КТ в норме. По узи почек и брюшной полости все хорошо. Анализы прикладываю
10 дней чувствовала себя отлично. Но вчера опять появился сильный озноб, диарея, потеря аппетита.
Терапевт не знает, что предположить, все лекарства я пропила. Предлагает понаблюдать, а мне очень плохо и страшно, третий раз за месяц возвращается одно и то же. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Анна 2020-08-27 11:50
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 07:49
Здравствуйте, Анна! Для исключения кишечной инфекции, воспаления желудка и других заболеваний нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентген кишечника.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-08-29 11:02
Большое спасибо за рекомендации.
Может ли инфекция возвращаться третий раз через каждые 2 недели?
Вчера на узи брюшной полости и почек обнаружили перегородку в желчном пузыре. Может ли она давать озноб и субфебрильную температуру на протяжении месяца?
Ещё появились кратковременные боли в ребрах в разных местах, чаще слева в боку под ребрами. Может ли быть пневмония?
Записи к терапевту нет, на дом не принимают вызов. К гастроэнтерологу запись через 2 недели. Помогите, пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-05 11:26
При воспалении желчного пузыря такие симптомы могут периодически появляться. Лечатся антибиотиками, назначает врач после личного осмотра.
При пневмонии всё-таки есть ещё другие симптомы типа затруднения дыхания, кашля.