почему сильно тошнит

Спрашивает: юлия Карелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела неделю назад. У меня поднялась температура 37 градусов. Все признаки интоксикации и температуры: озноб, ломота, слабость, тошнота, что не могу даже спать, просыпаюсь 8 раз за ночь из-за тошноты. Напихиваю еду, потому что рвотный рефлекс начинается, чтобы хоть что-то поесть. Аппетит хороший. Живот не болит. Поноса не было. Беспокоит очень сильная тошнота, которая до сих пор не проходит. Тошнит постоянно. Пью парацетомол, температуру сбивает, легче, хоть не тошнит. Обращалась к врачу, поставлен диагноз кишечная инфекция. Был выписан энтеросгель и нольпаза. Энтеросгель пропила, но он мне не помог. Начиналось все с того, что я охладилась немного, когда открывалабалкон, потом дрожала и не могла согреться, даже стоя в ванной полчаса под горячей водой. Ели мороженое и три шоколадки и мясо, которое три дня лежало. Температура сейчас 36 и 8. Что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 21:52
Здравствуйте, Юлия! Тошнота может быть связана с воспалением желудка и 12-перстной кишки. К препаратам можно добавить противовоспалительное средство - энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
юля 2020-04-25 23:26
Спасибо за ответ. Скажите, а может это быть орви? Потому что горло у меня красноватое, но я не кашляю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 08:17
Да, с вирусной инфекцией тоже может быть связано.