Высокая температура, ужасный кашель, насморк. Ничего не помогает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
10 февраля я сильно замерзла. Уже в ночь на 11 февраля появилось першение в горле. В понедельник першение усилилось и начался кашель. Было ощущение заложенности в горле, будто ком. Вечером появилась температура 38. На следующий день и до сих пор высокая температура (38,5-39,4), сильный кашель, насморк. Температуру сбиваю Колдрексом. Помогает на короткое время - потом снова температура. Очень потею ночью. Ужасная слабость.
Приходил терапевт, ничего толком не проверил, прописал только Ингавирин и полоскание для горла (даже не написал какое).
Из таблеток принимаю Ингавирин, от кашля Гербион, от насморка Синупрет.
Но ничего не помогает. Ужасно плохое самочувствие. Если это бронхит, то нужно ли принимать антибиотики? Как вообще справиться с таким ужасным состоянием и вылечиться, если ничего не помогает?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-14 20:47
Это может быть пневмония. Нужен рентген в 2 проекциях, анализ крови. Нужны антибиотики.