Температура 37. Ломота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заболела вчера. Переболела вся семья, я последняя. Ввчера вечером заболело горло, больно говорить и глотать. Оно красное, без какого-либо налета. Кашля нет. Заложен нос. Температура вчера 37,6. Озноб. Классическая картина. Только меня забеспокил вопрос. Вчера стала болеть левая нога, в области икры, ближе к низу сбоку. Прострелы(или пульсация больная), ночью тоже беспокоило. Выпила ибупрофен на ночь, в 6 утра проснулась от того, что опять в этом же месте дергает. На утро температура 37,1,36-8(9) И очень ломит ноги, крутит. Обе. Начиная от поясницы. Аппетит есть. Слабость не явная, но ощущение что болею. Как-@будто телу не приятна одежда и до головы(волосы) не приятно трогать.
Вопрос. Чем я могу полечиться в домашних условиях, пока не обращусь очно к врачу? Что это, вирус такой? Другие члены семьи болели с кашлем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-10-27 16:12
Сейчас температура опять поднимается. Я просто очень долго не болела. Обычно дети всегда. А тут меня смущает у одной у меня такая ломота, прямо выкручивает ноги.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-27 16:16
Здравствуйте.
Да, судя по всему это ОРВИ плюс ангина.
В лечении:
-обильное питье, чаи с лимоном и малиной
-при повышении температуры парацетамол или ибупрофен
-полоскания горла антисептиками- фурацилин, хлоргексидин или подобные
-рассасывание стрепсилса
-эргоферон согласно инструкции
-промывания носа аквамарисом.
Завтра обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.