Помощь в имунограмме
Спрашивает: СПК
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи! Обращаюсь к Вам в связи со следующей ситуацией, 3 недели назад сильно заболел, воспалились шейные и подчелюстные лимфоузлы, максимальным размером до 2 см, появился кашель, утомляемость и потливость, а также боли в костях, мышцах и во всем теле, была субферильная температура тела до 37,3, врачом был поставлен диагноз ларинготрахеит и выписано лечение антибиотики Супракс, хотя лимфоузлы у меня никогда не воспалялись. Болею очень часто ОРВ, до 6 раз в год. После супракса улучшения не было, кашель стал еще сильнее и лимфоузлы так и не прошли, стало больно жевать и поворачивать голову, были выписаны уколы Цефтриаксон, проколол, после них кашель уменьшился, но лимфоузлы так и не прошли, был направлен на сдачу иммунограммы и на приём к иммунологу. Не могли бы вы помочь, так как иммунолога у нас в районе нет, а в городе запись только через 2 месяца, а состояние очень плохое, заранее спасибо!
4 ответа
Добрый день.
Такие изменения иммунограммы бывают при инфекциях, стрессе. Кроме имунограммы, какие еще сдавали анализы?
Необходимо обратиться к инфекционисту для исключения обострения вэб инфекции.