Лимфоузлы вдоль кивательной мышцы
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае прошлого года заметила увеличенный лимфоузел на шее. Значения не придала, но ОАК сдала. Результаты были в норме. В этом году снова обратила на него внимание. Снова сдала анализы (соэ 3, лейкоциты 11,5, лимфоциты 40,8% - 4,7, гемоглобин 121, тромбоциты 277). Вроде, ничего страшного. Лу не увеличился. Но мысли стали уже хуже. На той же стороне было 2 плохих зуба. Полторы недели назад над этим л/у вылез еще один. Тут то я и поняла, что что-то не чисто, и пошла к стоматологу. Зубы пришлось удалить 7ка и 8ка. Оба плохие. И буквально через день заболела. Кашель, насморк, температура 37. Тут все симптомы лимфомы, подумала я. И выпала из жизни. Перестала есть, начала худеть (2 кг за эти полторы недели), смотрю в одну точку. Стала потеть постоянно. То ли на нервах, то ли это еще один симптом. Температура 37 так и держится. К вечеру спадает до 36,5. Вчера муж отвёз на УЗИ. Посмотрели все лимфоузлы в данной области (результаты прикладываю) и сказали, что проблема в воспалении, но никак не в лимфоме. Миндалины воспалены постоянно + расширены лакуны на них. Но лимфоузел новый появился на днях. В анамнезе имею Лимфому Ходжкина, смешанно-клеточный вариант, IIIА стадия. Устойчивая ремиссия 12 лет. Скажите, стоит ли копать в направлении лимфомы или вылечить ОРЗ, а потом снова идти на УЗИ, смотреть динамику? И может ли на нервной почве быть повышенная потливость, отсутствие аппетита и потеря массы тела и температура 37?
Теги: как распознать плохие лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

14 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-30 12:00
Здравствуйте.
Поражение каких лимфоузлов было12 лет назад?
По лимфоме когда было последнее профилактическое обследование?
Оно проводится как минимум 1 раз в год.