Лимфома желудка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Закрытоугольная глаукома, гастрит.
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев беспокоят слабость, ночная потливость, плохой аппетит. 3 месяца тому назад удалили селезенку. Была увеличена с огромной кистой. После операции сильно похудела. Кровь сдавала. В норме, только повышены тромбоциты 503. Сейчас прохожу обследования в онкодеспансере. Сделала фгдс желудка. Посмотрите, пож- ста, результаты. Может ьыть эта лимфома желудка?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-16 14:26
Здравствуйте.
По гистологии данных за лимфому нет.
Платная консультация
Наталья 2022-02-17 04:42
Подскажите, пож-ста, делала кт брюшной полости. В заключении сказано, что желчный пузырь сжат. Вопрос Можно ли не увидеть опухоль в желчном пузыре, если он сжат. Беспокоят боли в правой стороне и сильное урчание. Плохой аппетит. Кт было с контрастом. Вознаграждение гарантирую
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-17 10:21
Добрый день, Наталья!
Можете прикрепить протокол КТ?
А МРТ не назначали Вам?
Платная консультация
Наталья 2022-02-17 10:55
Приклепляю протокол кт, мрт не делала
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-17 11:24
При сокращенном ЖП патологические образования не увидеть.
Желательно проводить ПЭТ-КТ, если это возможно.
Или холецистографию с ку.
Урчание больше характерно для заболеваний кишечника,
проходили колоноскопию?
Платная консультация
Наталья 2022-02-17 11:41
У нас в улан- удэ нет пэт кт и холеццистографию тоже не делают. Только узи. Я в октябре проходила мрт без контраста. Сейчас прикреплю результат.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-17 15:45
По данным мрт от октября, опухоли желчного пузыря нет.
За 3-4 месяца опухоль не развивается.
Платная консультация
Наталья 2022-02-18 05:48
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Спасибо за ответы. Посмотрите, пож-ста, протокол узи лимфоузлов. Что Вы мне посоветуете? Чувствую себя плохо. Слабость, потливость, сснижение массы тела. Онколог отказал в биопсии лимфоузлов. Вознаграждение гарантирую.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 08:55
Добрый день!
Наталья, у меня есть опция индивидуальная консультация по личному номеру в воцап.
Стоимость 2000руб., если есть желание, напишу номер.
УЗИ лимфоузлов не вызывает никаких подозрений в плане злокачественности.
После удаления селезенки гистологическое исследование проводилось?
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 08:56
Консультация не однократная, по времени не ограничена.
Платная консультация
Наталья 2022-02-18 09:07
Да, после удаления селезёнки делала гистологию. Результ прикреплю. Просто читала в инт- те, что если у лимфоузла пониженная эхогеннсть, неровный контур имне сохранена дифференциновка- это признак злокачественности. Да, я согласна, отправьте мне номер.
Наталья 2022-02-18 09:20
Наталья Геннадьевна, это вы мне сейчас звонили? Извините за тупость, но я не могу вас увидеть в вотцапе. Вы мне можете, что нибудь туда отправить? Оплату я сейчас произведу.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 10:34
Только смогла зайти на сайт.
Мы все решили с Вами.