Могут ли быть изменения на мрт признаками рака?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сделала мрт, выявили изменения в ПЖ, скажите какие анализы необходимо сдать, чтобы опровергнуть рак? И вообще могут ли быть это признаки рака?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-признаки очага структурных изменений в паренхиме поджелудочной железы указанной локализации, с признаками фиксации контрастного вещества /может соответствовать нейроэндокринному образованию, дифференцировать с образованием другой гистологической принадлежности/. Признаки застойных явлений в желчном пузыре. МР картина локального аденомиоматоза желчного пузыря. На границе исследования: кисты обеих почек (I кл. По Bosniak); единичная киста в правой почке с белковым содержимым.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию МРТ большая вероятность злокачественного новообразования. Нужно делать биопсию для определения гистологического характера опухоли