Заключение кт
Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, на кт сделали заключение объемное образование головки поджелудочной железы мелкие кисты на печени конкремент желчного пузыря 5мм конкремент левой почки без нарушения экскреторной функции
1 ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас кисты в печени - с ними ничего делать не нужно, камень в желчном пузыре - если не беспокоит, то только наблюдение, в противном случае только удаление хирургически, а так же образование поджелудочной железы. Стоит проконсультироваться для начала с врачом-гастроэнтерологом, чтобы проверил ферманты (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, ЛДГ, амилаза, липаза), онкомаркеры СА199 и СА50.