Заключение: изгиб желчного пузыря. Реактивное изменение поджелудочной железы. Что это?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите. Последние месяца 4 мой ребенок(ему 2 года 2 месяца) плохо какает. Примерно 1 раз в 4 дня. До этого ходил каждый день. Врач выписал форлакс и йогулакт. Пропили эффекта практически нет. Сейчас примерно стал какать раз в 3 дня. Что делать? Далее прилагаю фото с узи.
Теги: реактивный желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 12:21
Наталья! У ребенка дискинезия желчного пузыря, т. е. нарушение оттока желчи из печени за счет изгиба. Реактивный панкреатит мог появиться на фоне этого состояния или перенесенного заболевания перед этим? Ведь ребенок ходил в туалет регулярно. Что 4 месяца назад послужило нарушению акта дефекации? Какую инфекцию перенес ребенок? В данный момент придерживайтесь стола №5. Начните принимать капли Галстена. Курсом на 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз и сделайте копрограмму.