Диагноз: рак желчного пузыря с отдаленными метастазами
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа две недели назад на УЗИ обнаружили опухоль на желчном пузыре. По КТ-картине заключение: об'емное новообразование желчного пузыря 3,5х3,3х3,6 см - вероятно C-r; количественная лимфоаденопатия брюшной полости и забрюшинного пространства - mts (?). На ФГС и клоноскопии все нормально, чисто. В онкодиспансере предложили сделать биопсию (хотя я очень боюсь, что после прокола опухоль начнёт быстрее расти), а затем только рассмотреть вопрос о возможности химиотерапии. Случай неоперабельный. Что делать? Соглашаться на это или может быть в другом онкодиспансере существуют другие методики лечения РПЖ? Помогите, пожалуйста! Очень хочется жить!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

4 ответа
Добрый день. Для назначения химиотерапии нужно подтверждение диагноза. Вам следует обязательно сделать биопсию.
Ольга 2018-10-31 21:57
Спасибо за быстрый, но очень лаконичный ответ. Не сумели взять материал на биопсию, положили на диагностическую лапароскопию.
Напишете, какое будет заключение.
Ольга 2018-11-02 12:45
Уважаемый Док! Обязательно напишу заключение после диагностики. Спасибо Вам за участие.