Лечение при раке шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили рак шейки матки. При консультации у онколога, он назначил лечение облучением только через месяц. Скажите, пожалуйста, почему так долго ждать и почему нельзя сразу удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 11:45
Здравствуйте! Хороший вопрос, возможно у врача есть свои мотивы или же он попросту не хочет с вами возиться, либо у вас 1 стадия рака с отдаленными метастазами в лимфоузлы. Стоит уточнить у него. Как правило, лечение включает в себя операцию + химиотерапия + облучение, если есть отдаленные метастазы в лимфоузлы. Либо, если опухоль крупная, то назначают сначала химию и облучение, а уже после операцию.