Рак шейки матки, какие лекарства можно принимать при онкологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в сентябре 2016 г. маме поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки стадия 2Б Т0М0. С конца октября до начала января прошла 3 курса ХТ. В конце января провели операцию (удалили все органы по женски, лимфоузлы и прилежащие ткани и клетчатку). С середины марта и до конца апреля была на ЛТ (16 сеансов поверхностных и 4 внутренних).
После операции у мамы начались проблемы с памятью, стала все забывать, постоянно в голове шумит. Были у психиатра, врач назначил Рексетин, но мама боится его пить, т. к. не знает можно ли при её заболевании пить это лекарство.
Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно принимать маме при ее заболевании?
Можно ли ей принимать от головы Глицин или Биотредин? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 03:31
Здравствуйте! Шум в голове говорите? Это явный признак гипертонической болезни, которая так же может вызывать перебои в памяти, если давление слишком высокое. Скажите, а мама консультировалась с врачом-кардиологом?
Платная консультация
Марина 2017-05-14 14:52
Здравствуйте, мама с кардиологом не консультировалась, но несколько раз делали ЭКГ, когда проходила ЛТ, по ЭКГ отклонений нету, сердце работает хорошо. После операции у мамы низкое давление, больше 100 / 80 не поднимается. Несколько недель давление 85/50 или 90/55, бывает даже 70/50.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 16:19
Следовательно низкое давление и вызывает шум в голове, после ЛТ начались проблемы с сердцем и давлением. Пусть повторно сходит к кардиологу и сделает УЗИ сердца.
Платная консультация
Марина 2017-05-14 16:36
Спасибо Вам большое!
А скажите пожалуйста по лекарствам, какие ей можно пить при ее заболевании? И можно ли ей Глицин или Биотредин? Они не вызовут рост раковых клеток? Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 05:43
Не совсем понимаю, о каких лекарствах вы интересуетесь и для чего? Данные препараты она может принимать, ничего страшного не будет и ни какого роста опухолевых клеток быть не должно. Тем не менее, если у неё проблемы с памятью, то лучше проконсультироваться с врачом-неврологом или нейрохирургом, пусть пропишет адекватные микроциркулянты.