Болезнь прогрессирует? Какое могут предложить дальнейшее лечение?

Спрашивает: Татьяна Лашкина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у свекрови обнаружили кардиоэзофагальный рак pT4aN3MO 3 c что., 2 кл. Гр. проведено оперативное лечение 06.06.2018 гастрэктомия с резекцией нижнегрудного отдела пищевода, с лимфодиссекцией в объеме D2. Микроописание: заключение: низкодифференцированная аденокарциоиа кардиального отдела желудка с распространением в стенку пищевода, с инвазией в жировую клетчатку, с метастазами в прилежащие лимфоузлы малого сальника(5 л/у). Большой сальник и селезёнка без опухоли. Метастазы рака в 21 лимфоузел N: 1,2,3,4,5,6,7,9. Проведены три химиотерапии. Введено фторурацил(3500.00мг.), кальция фолинат(150.00мг.) После проведения КТ описано, что в кардиальной отделе стенка утолщена, 45*33мм, с неровными контурами, инфильтрация кардиального отдела продолжается на обдоминаяльную стенку пищевода до 18мм. Заключение: c-r кардиоэзофагальный. Mts в сальник.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. При прогрессировании процесса возможна вторая линия химиотерапии или экспериментальное лечение.