Диффдиагностика

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Здравствуйте, При МРТ почек обнаружили объемное образованием с четкими неровными контурами, размерами 2,8х2,7х2,3 см., изоинтенсивное по Т2, пониженной интенсивности по Т1. Корковое и мозговое вещество вне зоны изменений, отчетливо дифференцируется. При контрастном усилении изменения интенсивности МР -сигнала от объемного образования не отмечается. Это киста?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-13 11:19
Здравствуйте. Стоит дифференцировать между кистой и опухолью. Для точного постановления диагноза необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Мария 2018-07-13 12:08
Это было МРТ с контрастированием. Описаны интенсивность сигнала. Контраст не накапливает.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-13 16:58
МРТ не является ведущим методом диагностики образований почек.