Почки - Результаты УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Добрый вечер. Моей маме 62 года, выполнили УЗИ почек. Правая почка - 100х54, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. По латеральному контуру образование 8 мм неоднородной структуры с кальцинатами. В верхнем полюсе киста 22 мм. Левая почка - 106х60, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. Волнует, что за образование возникло в правой почке? Что это может быть? Делали УЗИ в ноябре прошлого года - норма. КТ в апреле этого года - норма, образований не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-24 21:20
Здравствуйте. Повторите МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (если это свежее совсем УЗИ).
Платная консультация
Николай 2016-11-24 21:40
УЗИ делали 2 недели назад. А что Вы предполагаете? Насколько срочно выполнить КТ?, мы планировали в апреле сделать. Обязательно ли выполнить МСКТ? в нашем городе есть только КТ.
МРТ может заменить КТ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-24 23:16
Это и есть мультиспиральная компьютерная томография. Данное исследование поможет отдифференцировать находку от новообразования почки. И обязательно с контрастированием. И данное исследование является наиболее специфичным в данном случае, нежели МРТ.