Киста (чашка? ) почки

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Заключение УЗИ почек:
правая почка 11,5х4,4, контуры ровные четкие, паренхима однородная толщина 1,6 см. ЧЛС в целом не расширена, в сегменте анэхогенная тень до 1.2 см. (киста-? вероятнее-чашка? Синус фрагментарно повышенной эхогенности. Конкременты не выявлены.
По левой почке- размеры 11,9х5,3. контуры ровные четкие, паренхима однородная толщина 1,7 см. ЧЛС не расширена. Синус фрагментарно повышенной эхогенности. Конкременты не выявлены.
Гиперэхогенные структры по 1-2 мм. Надпочечники не лоцируются.
Заключение: эхографическая картина МКД-? жидкостной структуры правой почки.
Серьезное ли это заболевание, могут ли эти данные вызывать давление 150/90. Эхография сердца- все хорошо. Что значит чашка? Это хуже чем киста?
Заранее благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 20:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить эходопплерографию сосудов почек.