Что делать? Если болит почки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мама двоих детей, после родов поставили диагноз гидронефроз обеих почек, через 7 месяцев сделали кт и обнаружили что ЧЛС правой почки резко расширена, в нижней группе чашечек определяются несколько (до 5шт) рядом локализованных конкрементов до3-4 мм; а ЧЛС Левой почки умеренно расширена, в средней группе чашечек единичный конкремент до 1 мм. Врач после назначил препарат Блемарена пью третью неделю и Рh держится 7,1-7,4 а надо 6,2-6,8 по началу так и было, пью после еды. И постоянно тянет правая почка и болит. Подскажите что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-27 15:07
Здравствуйте. Необходимо более полное описание КТ (на сколько точно расширена ЧЛС). Также данное исследование при данной проблеме информативно только с контрастированием.
Платная консультация
Лилия 2018-10-27 15:51
Здравствуйте ещё раз по узи лоханка справа расширена на 26x35мм, все группы чашечек расширены от 11 до14 мм; слева лоханка расширена 12x25 мм отдельные чашечки до 7-8 мм
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-27 16:20
Необходимо кт с контрастированием (исключить добавочные почечные артерии). Однако, это скорее всего невозможно из-за грудного вскармливания. Также необходимо выполнить функциональное ультразвуковое исследование (ФУЗИ).