УЗ признаки пиелоэктазии правой почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХАИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, с ноября месяца началось болезненное мочеиспускание, при обращении к гинекологу поставили цистит. Прошла УЗИ обследование. На УЗИ выявлены признаки пиелоэктазии правой почки расширена лоханка до 28 мм. Уролог направлял на КТ с контрастированием, не затягивая, дабы не лишиться почки. Попали на карантин всей семьёй, на КТ попасть не смогла, в течении месяца пропила канефрон, наладила питьевой режим(пью 2 литра воды в день), боль и жжение при мочеиспускании практически отсутствует. Переделала УЗИ лоханка расширена на 14 мм при полном мочевом, при пустом на 11 мм. Добавились ноющие боли в правом боку и пояснице, временами прихватывает в правом паху, бывает, как простреливает. Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше? На КТ обследование с контрастированием?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-13 20:12
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.