Расширение лоханки почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,25.31 2020 попала в больницу с почечной коликой левой почки, вышел камень 4 мм. Перед выпиской 28.31.2020 сделали узи (узи прилогаю) , камень был в мочевом пузыре с почками все было нормально лоханки не расширены. После выписки 7 дней пила фурадонин, цистон 2 недели и фитолизин. 12.01 2021 сдала анализ мочи, все в норме. Сегодня сделала узи почек, и мне сказали, что правая почка опущена на 2 см. (Но у меня с детства правая почка подвижная), но самое главное у меня расширена лоханка в правой почки (узи прилогаю) нечего не болит, Единственное перед узи за 20 минут выпила 2 кружки воды. +когда делали узи хотела в туалет. Как такое может быть, что при выписки из болтнвсе в норме, а сегодня так? Могло ли употребление воды так показать на цзи? Что делать дальше?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-20 10:46
Здравствуйте. Учитывая наличие мочекаменной болезни, необходимо выполнить компьютерную томографию органов забрюшинного пространства. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-20 12:16
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста кто надо делать с контрастом или без?