Расширение лоханки почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчику в 1 месяц сделано планово узи почек. Результат - одна лоханка расширена до 5,5 мм. Повторное узи в 6 мес. Результат - лоханка расширена до 5,1 мм. Можно ли на основании узи поставить диагноз эктазия? Как нам быть дальше?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, да это пиелоэктазия, небольшая, поэтому нужно динамическое наблюдение - 1 раз в квартал уз и ежемесячно общий анализ мочи
Наталья 2020-10-02 09:53
Спасибо за ответ! А при каких показателях диагноз может быть снят- до каких милиметров расширения лоханки это норма)?
Здравствуйте, у детей должны быть щелевидные