Пиелоэктазия. Расширены лоханки. Воспаление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прохожу обследование перед Эко. Сделала узи почек. Пиелоэктазия. Гидронефротичнская трансформация правой почки. Лоханка правой почки расширена до 4.2 см. Левая чашечно лоханочная система расширена до 1 см. За 10 дней я могу исправить ситуацию?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-20 12:20
Добрый день. МСКТ почек с контрастом, общий анализ мочи, креатинин, мочевина, мочевая кислота. Прикрепите результат УЗИ
Платная консультация
Оксана 2020-10-23 06:10
Здравствуйте. Спасибо вам большое за отклик. Креатинин 84.5 моль, мочевина 4.3. Стоит вопрос допуска на эко. У меня через неделю начала протокола. Является ли это противопоказанием эко? Жалоб на почки никогда не было. Пиелоэктазия ставили в 2018. Тогда врач сказала что это просто вполне нормальное отклонение от нормы не требующее лечения
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-23 06:33
Правосторонний гидронефроз. Лоханка справа так и была в 18 году 42 мм? Во время беременности нагрузка на почки возрастет. Лучше, конечно, очно проконсультироваться у врача и показать ему результаты обследования