Гипоплазия почки у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей дочери на узи сделали заключение: удвоение чашечно-лоханочной системы правой почки, гипоплазия левой почки (с частичной дисплазией) Изолированная дилатация верхней чашечки правой почки. Ребенку 9 лет, на узи в 4 года все было хорошо. Но у нас постоянно плохой анализ мочи. Обычно нам назначали мочегонные чаи и все, а сейчас я настояла на узи и вот результат. Нам ничего не объясняют: что это за патология и как это лечится, нас даже в стационар не ложат на обследование. Что нам делать не знаю. Может вы подскажите что и как?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, пришлите результаты исследований.
Анна 2018-07-18 16:36
По анализам и узи есть воспаление, поэтому нужно ребенка пролечить. Если самочувствие не страдает, сничала попробовать фурамаг доза по весу 10 дней, канефрон на месяц, если есть какие-либо изменения в самочувтствии(температура, слабость, жжение, боли в пояснице), то тогда антибиотик типа амоксиклав или зиннат 10 дней. Вас должен очно вести нефролог. Если ситуация повторяется, то это повод для углубленного обследования-цистографии, кт почек с контрастированием, сцинтиграфия почек.
Анна 2018-07-21 08:57
Канефрон и флемоксин пили. Анализы теже. Нефролог в отпуске в больницку не ложатт ( Это очень серьезно? Нам ничего не говорят.
Это серьезно, так как длительное воспаление может привести к развитию почечной недостаточности. Если после лечения анализы плохие, значит есть причина и ее можно найти только углубленным обследованием.
Анна 2018-07-24 12:37
Огромное спасибо!