УЗИ почек и надпочечников ребенка в 3 года

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенку 3 года и 3 месяца. Ходит в туалет маленькими порциями в течении дня. Сделала ребенку узи в городской поликлиники. Заключение узи: Правая почка 76*34 мм, толщина паренхимы 11 мм, чашечно -лоханочная система - лоханка 6 мм. В правой почи стенки гене уплотнены. Левая почка 77*35, толщина паренхимы 13 мм, чашечно -лоханочная система - лоханка 4мм. В заключение написали расширение лоханки правой почки, уплотнение стенной генс или гене. (почерк корявый не понятно) Сделала узи в диагностическом центре. Иследование показало размер правой почки 75*33 толщина паренхимы 14 мм, размеры не увеличены,.Левая почка 76*35, толщина паренхимы 15 мм, размеры не увеличены. Область надпочечников не изменена, чашечно -лоханочная система не расширена. В заключение: патологии не выявлено. Сдала анализ мочи по Нечипоренко утром. Заключение анализа: цвет светло-желтый, реакция - кислая, прозрачная белка- нет, глюкозы нет, ацетона нет, лейкоциты 0,1-10*6, эритроциты 0, цилиндры нет. Скажите, пожалуйста, является ли нормальной, что почки разного размера? Если верить узи городской поликлинике лоханка 6 мм - это действительно не норма? Из-за чего может быть, что 1 узист увидел уплотнение стенки, а 2 сказала, что все нормально?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, почки всегда разного размера и это нормально, если разница не более 1 см. Уплотнение лоханки-это то, что видит узист и это не является диагнозом, расширение лоханки также может в детском возрасте быть приходящим. У вас все нормально, анализ мочи без патологии.