Может ли быть в 5 месяцев МКБ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ребенку 5 месяцев, мальчик, держится температура неделю 37,1-37,4; стали искать причину, т. к. у нас гипоспадия, решили сделать УЗИ почек и мочевого пузыря(в 1 месяц делали уже скрининг новорожденных все было в норме), это УЗИ показало камень в левой почке 2,7 мм, расширена чашечно-лоханочная система(лоханка 10 мм, верхняя группа чашечек 12мм), сразу же нас направили на консультацию уролога, доктор поставил нам МКБ, сегодня забрали результаты анализов мочи и крови, педиатр сказала все в норме(лейкоцитов нет, белок- нет, У. В. 1010, рН 7,5, ACK 10 mg/dL) по крови СОЭ 3 мм, Hgb141. Может ли быть анализ мочи в норме, а в почке присутствовать камень и расширение чашечно -лоханочной системы? Может ли этот камень образовать за 4 месяца, т. к. в месяц его не обнаружили? Или это развод клиники в которой мы делали УЗИ(как сказала наш педиатр)?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-07 23:00
Может, у вас может развиваться стеноз лоханочного-мочеточникового перехода, тогда у вас есть проблема и может быть застой мочи, тогда образуются камни и возможно нужна будет операция. Проверьтесь у другого специалиста, если не доверяете.