Расширение лоханок
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год. Сегодня делали УЗИ брюшной полости и почек. Результат следующий- правая почка-5,8 * 2,4 см, толщина паренхимы 0,7 см, лоханка 0,6*0,4 см. Левая почка 5,7*2,5 см, толщина паренхимы 0,7 см, лоханка 0,8*0,5 см. Скажите пожалуйста такие размеры лоханок сильно отклонены от нормы? И какова норма? Может ли пиэлоктазия давать незначительную субфебрильную температуру? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Да у ребенка небольшая пиелоэктазия, необходимо наблюдение. Норма до 5 мм. Какие анализы мочи были за этот год? Если анализы были в норме, то субфебрильная температура не связана с почками.