Боль в спине, температура

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у папы болит спина выше поясницы. К вечеру поднимается температура до 38. Все больницы принимают только экстренных, не знаем куда обратиться. Температура около 2 недель. Сделано: анализ мочи нечипоренко: лейк.500, эритр. -нет. Узи: Диффузные изменения паренхимы почек, мелкие кальцификаты. Кисты почечного синуса. Атеросклероз брюшной аорты. Умеренный стеноз почечных артерий без значимых нарушений гемодинамики. Повышение показателей периферического сопротивления в бассейнах почечных артерий (дистальная микрааниопатия) Направили на консультацию к нефрологу. Что делать дальше не знаем. Помогите. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, если вы правильно указали данные анализа по Нечипоренко, то это не почки, т к все здесь в норме
анна 2020-04-13 09:59
Добрый день, Ольга Александровна. Сделали КТ. в паренхиме множество гиперденсных очагов, и в стенках магистральных артерий, гепатоспленомегалия. Может ли от этого подниматься температура до 38?
Нет, при норме в моче не может