Пиелоэктазии

Спрашивает: Радуга
Пол: Женский
Возраст: 2г 2 мес
Здравствуйте, при рождении у ребёнка на УЗИ были эхопризнаки пиелоэктазии слева, лоханка 5 мм. Сделали узи почек в 2 месяца, все в норме. Затем ещё одно узи почек в 7 месяцев, тоже все в норме. В 2 г и 2 мес сдавали анализ крови на биохимию, в уровне креатинина отклонения, рекомендовали проверить почки. Сделали УЗИ и и общий анализ мочи. По узи у нас расширение лоханок правая 7 мм, левая 10 мм. У плода при беременности тоже по узи тоже было расширение лоханок. Насколько критично расширение? Почему лоханки пр шли в норму, а потом опять расширились? Чем это может быть вызвано?
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-02 06:13
Здравствуйте, возможно есть рефлюкс небольшой степени, если не было пиелонефритов, то здесь надо наблюдаться. 1 раз в 6 месяцев по узи