Камни в почках, боли

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, часто стала болеть спина, прошёл УЗИ почек, показало Правая почка102,7*57,0 мм толщина паренхимы 13,9 мм Левая почка 113*64,0 мм толщина паренхимы 18,0 мм Чашечно-лоханочная система чашечки в обоих почках расширены до 12 мм (это много?) Паренхима правой почки пониженной эхогенности Гиперэхогенное образование до 6,7 мм -в правой почке, В левой почке- до4,2 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хр пиоленефрита в стадии обострения справа, дилотация чис обеих почек. Скажите что делать с камнями, какое лекарство принимать? Их дробить надо? Мне 57 лет рост 175 вес 77 кг
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, камни как правило дробят по показаниям, а именно при частых инфекциях мочевых путей, нарушении оттока мочи, а наблюдение, можно применять травяные препараты типа канефрон или пролит, но они такие камни не растворят