Боль в правой почке

Спрашивает: Лина К.
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с детства поставлен диагноз хронический пиелонефрит левой почки. Но левая меня не беспокоит. Пять лет назад случился первый приступ правой почки, спустя год это повторилось снова, узи выявляло у меня песок, боль проходила у меня только от капельниц в больнице. Сейчас, буквально вчера у меня снова случился приступ, но он не настолько болевой как раньше, но при разных положениях тела болит по разному, например на левом боку боль немного притихает. Мне прописали гель прожестожель для груди, в нем я вычитала, что нельзя принимать при почечной недостаточности, в чем проблема, скажите, вероятно что это от геля прожестожель, стоит ли винить именно его в этом? И кстати, я купила канефрон в каплях, и сегодня начала принимать по 50 капель 3 раза в день, поможет ли он мне обойтись без больничных капельниц? Пожалуйста ответьте мне конкретно на мои вопросы, просто я чуть ли не в истерике, заранее большое спасибо.
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте. Все гормональные препараты могут способствовать образованию песка или даже камней в почках, но не факт, что это единственная причина болей. Канефрон неплохой препарат, но все-таки нужно исключить почечную колику, поэтому сдайте общий анализ мочи и пройдите УЗИ почек.
Лина К. 2017-09-15 12:49
Здравствуйте, боль ушла, продолжаю пить канефрон.
Спасибо за быстрый ответ. А что Вы скажете по поводу таблеток Цистон? Что лучше канефрон или цистон?
Оба препарата приблизительно одинаковы по эффекту.
Лина К. 2017-09-18 07:59
Спасибо огромное)