Что то с почками?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, мужчина. Из вредных привычек: употребление пива примерно через день и курение сигарет. Работаю физически, сварщик.
Пару недель назад моча была два дня коричневого цвета, за пару часов до этого с права ближе к боку была боль минут 40. Сдавал анализы и сказали что скорее всего проходил камешек. По узи почек были расширены лоханки и осадок в моче, камней или песка в почках не было. Мне выписали ципролет и канефрон, но материальной возможности купить и пропить не было. Потом пару недель впринципе ничего не беспокоило.
Последние три дня болит с периодической силой в области правой почки, бок и спина и немного отдает на живот и правое яичко. Иногда болит до тошноты прям, сильно. Цвет мочи не изменился. Температуры нет.
Три раза вызывали скорую, кололи димедрол и ношпу, эффекта почти не было, класть в больницу не видят смысла. Выписали лечения, его прикрепляю. Принимаю лечение дома уже сутки, но боль всё еще приствуствует. Рекомендация врача была после лечения снова прийти к нему.
Анализы узи почек 10 мая(когда была красная моча) и свежие врач сказал идентичны.
Пару лет назад было похожие симптомы и лечили камни в правой почке в стационаре.

Рекомендация врача была после лечения снова прийти к нему, но я уже сомневаюсь а может ли быть, что боль есть до сих пор? Мои вопросы:
1. Это нормально, что боль еще есть?
2. какой у меня диагноз, не могу понять почерк врача
3. Возможно ли что дело не в почках?
4. какие еще обследования нужно пройти на Ваш взгляд?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас камень в мочеточнике и пока он не вышел боль будет. Не известно, какой он по размеру, поэтому нужно делать или кт или урографию, т к есть камни, которые выйти сами не могут, они более 5мм
Максим 2020-06-05 07:48
Спасибо за ответ! Так и есть, сделали кт, камень на выхоже из почки в мочеточнике,6мм, прооперировали лапароскопией 3 прокола, вчера, врач сказал узкий мочеточник.