Лоханка почки расширена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте,
Во время беременности два года назад были расширены лоханки обеих почек до 5-5,5см. Все время была под наблюдением урологов. Все обошлось, довели беременность и родила.
Спустя месяц сделала узи. Правая почка сразу пришла в норму, а левая лоханка сократилась до 2см. Решили подождать еще.
И вот спустя 2года опять сделала контрольное узи. Ситуация не изменилась. Лоханка левой почки 2-2,2см. При этом ничего не беспокоит. Анализы в норме, болей нет.
Скажите, пожалуйста, почему лоханка не сокращается? Ведь правая почка во время беременностм даже чуть хуже была. До беременности вообще никогда члс не были расширены.
Что делать? Можно ли это как то скорректировать медикаментозно? Или это лечится только операцией?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-22 17:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.