Расширенные лоханки почки

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите у сына расширенная лоханка левой почти поставили в месяц сдавали до года анализы мочи каждый месяц, анализ всегда хороший, вот в год так же сдали и кровь и мочу все хорошо ну на узи так же расширенная лоханка ну она стала меньше, это опасно? Еще может это он это перерасти? Что делать в этом случае? Вот есть фотки узи которые сделаны в 1 месяц и вот в 1 год на них видны все показания
Теги: величина лоханки почек у детей до года на узи, размеры лоханки почки норма у взрослых на узи
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, лоханка 6 мм это почти норма, по этому поводу можно уже не беспокоиться, но контроль узи проводить 1 раз в год
Валентина 2019-10-15 10:15
Спасибо вам огромное за ответ
Юлия 2019-11-07 11:32
Добрый день. Такой же вопрос: расширена с рождения левая лоханка почки и чашечки. Прикладываю фото узи в 3 и 6 мес. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится?
Моча всегда была хорошая, последний раз только не очень. Лейкоциты повышены были, в итоге бак посев показал кишечную палочку, сейчас пролечиваемся и повторно сдадим анализ.
За расширенную лоханку переживаю.
Здравствуйте, второе узи на фоне инфекции? Делали цистографию?
Юлия 2019-11-07 13:48
Да, второе узи сделано сегодня, мы вторую неделю лечим ребёнка урофурагином и канефроном. Цистографию не назначали.
После лечения нужно через 2 месяца проконтролировать лоханку, она должна уменьшиться