Отклонения в анализах
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс.
Здравствуйте!
Очень надеюсь на ваш ответ, поскольку даже и не знаю куда сейчас ринуться.
Недавно решила для себя сдать общий биохимический анализ крови, на СОЭ, мочи и кала. И вдруг там вылезли неутешительные данные. Сейчас в замешательстве, естественно, в интернете уже много чего интересного прочла.
Так вот, по результатам у меня повышенная Мочевина-9,9(при норме1,7-8,3), Холестерин-5,6(при норме до 5,2) креатин в крови-105,4(при норме до 97), а так же Железо-30,16(при норме до 25).
Моча в норме, в кале обнаружены бактерии в большом количестве.
Соэ-6
И мне сказали так "Девушка, да у вас проблемы с почками". Сказать что была в шоке, ничего не сказать. Пол года назад сдавала эти же анализы и они все в норме.
Что мне сейчас следует пройти? Что сделать?
Стоит начать писать завещание или все-таки пока рано
Соэ-6
8 ответов
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Есть небольшие отклонения, но глобально страшного пока ничего нет.
Платная консультация
Лена 2016-12-28 19:44
Скажите пожалуйста, а что это может быть? Сложно ли все это лечиться и лечится ли в обще? Или диета и постоянный приём таблеток?
Ответьте пожалуйста
Лена Здравствуйте! С наступившим Новым годом!
Сегодня сделала. УЗИ почек:
Почки обычной величины и формы, клнтурированные, паренхима 16-17 мм, кортико-медуллярная дифференциация хорошо выражена. ЧЛС не расширены.
В ортостазе правая почка значительно (на 8 см) смешена книзу.
В проекции надпочечников без видимых патологических образований.
Заключение: правосторонний нефроптоз.
В 2015 году(из результатов УЗИ) почки были в типичных местах.
Правая: 98*49 паренхима 18 мм
Левая: 107*54 паренхима 20 мм
Обе однородные эхогенность нормальная, ЧЛС не расширена, рисунок чашечек равномерный.
Болей никаких нет. Анализы мочи в норме. Пересдала биохимический анализ, он тоже в норме. Сказали что те плохие анализы не мои и их перепутали в лаборатории. Их тут же при мне забрали, поскольку нумерация на бланке не совпадала с моей картой.
Опущение почки довольно сильное, могла ли она так опуститься за год? Что мне делать сейчас? Посоветуйте пожалуйста. В планах через год-два беременность. Это возможно?
Сегодня сделала. УЗИ почек:
Заключение: правосторонний нефроптоз.
Правая: 98*49 паренхима 18 мм
Левая: 107*54 паренхима 20 мм
Лена Хочу добавить: рост 178, вес 60.
Не худела, питаться стараюсь правильно, но иногда не удается
За год вряд ли могло произойти такое опущение. Либо сейчас ошибка, либо тогда. Если болевой симптоматики нет, то делать ничего не нужно.
Платная консультация
Лена Спасибо за ответ! Возможно вы сейчас рассмеетесь, но можно ли её поднять как-нибудь? Может какие витамины, лекарства?
Читала про бандаж, его теперь все жизни носить?
И может ли быть это моей особенностью?)