Повышенная соэ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Толтко с щитовидной железой проблема больше нет
Здравствуйте,14. 11 сдавала анализы на обычное обследование для Себя, ничего не беспокоило, можете расшифровать результат? Врач сказала у меня повышена Соэ и соль в моче, на момент сдачи крови мне по женски врач гинеколог назначала приём противовирусного препарата аллокин альфа, в виде инъекций через день 6 штук, при моем впч 33 типа, возможен ли завышена соэ из за впч?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-23 06:04
Здравствуйте.
Общий и биохимический анализы в норме, СОЭ в норме.
Общий анализ мочи следует повторить, сделать УЗИ почек и с результатом обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики.
Всего доброго.
Платная консультация
lena 2019-11-23 12:29
СПАСИБО. Завтра как раз иду на узи, скажите пожалуйста сколько вообще годны по сроку общий анализ крови и биохимия? Когда желательно проходить диспансеризацию?
и отчего образуются соли или песок в почках?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-23 16:52
Везде по-разному. Обычно 2- 3 недели. Диспансеризацию проходят раз в год в установленные на местах сроки.
Проблема камнеобразования огромна, причин множество. Можете ознакомиться тут-
https://etopochki.ru/mkb/dop/kamni-v-pochkah-u-zhenshhin.html
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-11-24 11:11
Доктор, помогите пожалуйста, насколько все очень тревожно?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-24 19:06
Не вижу ничего тревожного.
Повторяю- Общий анализ мочи следует повторить, сделать УЗИ почек и с результатом обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики.)
Платная консультация
Лена 2019-11-24 19:40
Я сделала узи, забыла прекрепить.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-25 04:41
Вам уже даны рекомендации.
До свидания.