Назначение лечения по результатам анализов

Спрашивает: Ирина Владимировна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, Гипертоническая болезнь 2 ст, Хр не атрофический гастрит.
Здравствуйте. Жалобы, горечь во рту, руки, ноги ватные, обморочность и дурнота. Повторяются такие приступы раз в з-4 месяца. Проходят постепенно сами. Результаты анализов и обследования следующие.
Анализ крови:
Все в норме, кроме:
холестерин общий -7.25 ммольл,
липопротеиды высокой плотности - 1.59 ммольл,
липопротеиды низкой плотности 3,56 ммольл.
креатин в сыворотке крови 86, 67.
мочевая кислота в сыворотке - 433,01 (мкмоль/л)
витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) - 18.57 (нг/мл),
СОЭ -43.
ТТГ - норма,
Т4 – норма
Гемоглобин -146
УЗИ щитовидной железы – Умеренные диффузные изменения железы на фоне гипоплазии.
Анализ мочи:
от 6.07.20 - все в норме, кроме: кетоновые тела - обнаружено в небольшом количестве,
от 14.07 (через неделю), кетоновые тела на обнаружены, реакция на кровь - следы, Эритроциты 13 (клет/мкл).
УЗИ почек - МКБ, Камень в левой почке - 0,6 см, микролиты в правой почке.
УЗИ брюшной полости – Хр. холецистит, перегиб желчного пузыря.
При невозможности посетить всех врачей из-за пандемии, необходимо получить рекомендации на лечение существующих заболеваний на первое время или рекомендации для дополнительного обследования.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-28 15:26
Здравствуйте.
Ирина Владимировна, по прилагаемым показателям Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о показаниях для проведения медикаментозной терапии по снижению уровней холестерина и мочевой кислоты.
Но основной вопрос- причина высокого показателя СОЭ. Его может давать и моче-каменная болезнь, а могут и другие причины.
Для этого Вам нужно обратиться на прием к урологу. Если он отвергнет свою причину- то нужно провести полное онкообследование, включающее в себя консультацию гинеколога, ФГС, колоноскопию и консультацию онколога.
Всего доброго.