Не могу сбросить вес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у меня вес 90 кг при росте 155 см сдала анализы-ТТГ-0.46 Селен-0.83 йод в моче-140 холестерин-6.9 врач говорит что все в норме хотя на УЗИ-признаки адипоза печени. Нельзя исключить дискинезию желчного пузыря. Признаки панкреатита. Кристаллурия.
.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 16:58
Здравствуйте, Алёна.

Прежде всего, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

И в чём именно заключается Ваш вопрос ко мне? Я вижу перечень анализов, но не вопрос. Сформулируйте его чётко.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2016-11-29 07:33
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Вопрос мой - какими лекарствами лечат ожирение 2 степени. Мой эндокринолог сказал что у меня все в порядке. Я сдала анализы сделала УЗИ. У меня по анализам повышен холестерин. В моче белок направила к терапевту тоже ни чего. Я хожу в спортзал на диете за 6 месяцев сбросила 1 кг при моем росте 155 см вес 90 кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 10:23
Лечение зависит от причины развития ожирения и результатов Ваших анализов.

Повторяю ещё раз, укажите конкретные результаты всех Ваших анализов с нормами для Вашей лаборатории.
Алена 2016-11-29 14:31
Результаты-ТТГ-0.46(0.23-3.40) Селен-0.83(0.8-2.3) йод в моче-140(150) холестерин-6.9(до 5.2) В липопротеиды-86(35-65) глюкоза крови-4.7(3.33-5.55) билирубин прямой-0.6 непрямой-12.2(до 5.2) общий-12.8(8.5-20.5) АЛТ-34(до 32) АСТ -36(до 32) тимоловая проба-3.2(0-4) щелочная фосфата-88(39-118) содержания кальция-1.95 содержания фосфора в сыворотке крови-1.18(0.87-1.45) в моче-белок-0.005
УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ размеры-правая доля объем-10.5
левая доля объем-9.8
общий объем-20.3
перешеек размер-2.6
эхогенность паренхимы смешанная диф. Сниженауг. До 3-4 мм заключение-гипернизация щитовидной железы. Признаки АИТ. Отклонения от нормы имеют доброкачественный характер.
Клинический анализ крови не назначали. Мой врач ни чего не выписал сказал что все в порядке. Что делать не знаю-я к ней обратилась так как у меня ожирение 2степени.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-30 02:13
Прежде всего, Вам обязательно необходимо обратиться на приём к терапевту -- у Вас плохие показатели липидограммы и печёночных проб.

В рамках выяснения причин избыточной массы тела Вам следует досдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). После получения результатов можно будет говорить о необходимости медикаментозного лечения и его виде.
Алена 2016-11-30 19:22
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я сегодня была у терапевта назначили лечение рибоксин тиотриазолин эссенциале витаксон уколы. Капельницы-тивортин реосорбилакт.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-30 19:24
Рада, что Вы нашли возможность обратиться к нужному специалисту.
Алена 2016-11-30 19:35
Надежда Сергеевна, а что мне лечат этими лекарствами понять не могу. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-30 19:43
Этот вопрос следует адресовать именно терапевту.