Боль при мочеиспускании обследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вторичный хронический пиелонефрит(рефлюкс правого мочеточника-операция в 5 лет), танзилит.
Здравствуйте, мне 26 лет, ж. Род, вес 58 кг.
Хронический пиелонефрит, операция на рефлюкс в 5 лет правостороний, наблюдалась до 18 лет у уролога-было все в норме.
Последние пару лет мучают застужения-писать больно при мочеиспускании. В этот раз стало хуже. Чтобы сходить в туалет по маленькому, нужно тужиться. Могу полчаса сидеть. Позывов в туалет то есть, то нет. Иногда не чувствую что хочу писать, а понимаю только когда почки набухают(как-будто чувствую их).
Анализы-клиническая кровь вся в пределах нормы, кроме лимфоциты -40%, кровь-креатинин 78.50 мкмоль/л, кровь-мочевина 4.8 ммоль/л. Гинекология: узи все чисто, мазок чистый, есть отклонения у уретры. Вряд ли от плохого мытья.
Узи почек и надпочечников. Длина*толщина: правая: 9.2*4.4см, левая: 9.0*4.3см; контуры: правая и левая одинаково-ровные, четкие, изображение капсулы: (правая и левая одинаково) -четкое; Паренхима-средний сегмент см: правая 1.9, левая-2.0; в области полюсов: правая-1.6, левая-1.7см; эхоструктура паренхимы однороднаяи у правой и у левой, эхогенность паренхимы: правая- не изменена, левая-повышена; дифференциация коркового и медуллярного слоя -есть и у правой и у левой; дифференциация паренхима-синус - сохранена и у правой и у левой, чашечно-лоханочная система-лоцируется, не расширена, не деформирована и у правой и у левой, конкременты не выявлены у обеих, объемные образования-не определяются, положение и подвижность не изменены, мочеточник у обеих лоцируется и не расширен, надпочечники не увеличены. Терапевт назначила=урологический сбор дилектин с листьями брусники и фурамаг по 2т три раза в день. К нефрологу только через пару дней. Какие анализы мне нужно попросить сдать еще? Чтобы картина была яснее? Мочу сдала, результаты еще не на руках.

Огромное заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-21 11:14
Здравствуйте!
Этих обследований пока хватит. Дальнейший объем определит врач на приеме.