Признакие пиелоэктазии у ребенка
Спрашивает: Светлана Карпенко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у 2-летнего ребенка стало отекать лицо. Результаты узиЛевая почка 60х39х30, толщина паренхимы 7 мм, лоханка расширена 14х9 мм. Правая почка 45х30х30, толщина паренхимы 5 мм, члс не расширена. УЗИ признаки пиелоэктазии слева. Насколько все серьёзно? Какое обследование нужно пройти? Это лечится без операции?
Категория: Детский хирург
2 ответа
Серьёзно, можно почку потерять. Нужно полное урологическое обследование - экскреторную урографию, биохимию крови, обследование в урологическом стационаре. Скорее всего нужно оперировать будет.